Решите пожалуйстааа -5ав(3а в квадрате - 0,2 в + ав)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

-5ab(3a^2-0.2b+ab)=-5ab*3a^2-5ab*0.2b-5ab*ab=-15a^3b-ab^2-5a^2b^2

Отвечает DELETED.

-5ав(3а в квадрате - 0,2 +ав) =-15ВА в квадрате  + 1АВ - 5А в квадрате В в квадрате

Отвечает Гаврилина Александра.

Для решения данного выражения нужно выполнить умножение сначала внутри скобок, а затем на множитель "-5ав". Раскроем сначала скобки:

-5ав(3а² - 0,2в + ав) = -5ав(3а²) - (-5ав)(0,2в) - (-5ав)(ав)

Умножим каждое слагаемое на множитель "-5ав":

-5ав(3а²) = -15а³в -(-5ав)(0,2в) = +ав² -(-5ав)(ав) = +5a²в²

Подставим полученные значения обратно в исходное выражение:

-5ав(3а² - 0,2в + ав) = -15а³в + ав² + 5a²в²

Таким образом, ответ: -15а³в + ав² + 5a²в².