Преобразуйте многочлен произведение (y+0,2)(0,2-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
0.2^2-y^2=0.04-y^2
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Отвечает Шматько Диана.

Используя правило произведения двух двучленов, мы можем раскрыть скобки следующим образом:

(y + 0.2) (0.2 - y) = y * 0.2 - y * y + 0.2 * 0.2 - 0.2 * y

Заметим, что произведение y * y можно записать в виде y^2. Тогда получим:

(y + 0.2) (0.2 - y) = 0.2y - y^2 + 0.04 - 0.2y

Заметим, что слагаемые 0.2y и -0.2y сокращаются, и остается:

(y + 0.2) (0.2 - y) = -y^2 + 0.04