Вынесите за скобки общий множетель в выражении 3y(2 степень) +15y


Ответы на вопрос

Отвечает Котин Иван.

Если я правильно поняла вопрос - это выражение: 3у²+15у, тогда ответ такой:

3у²+15у=3у(у+5)

Отвечает Белецька Андріана.

Выражение 3y(2 степень) + 15y можно переписать в виде:

3y(2 степень) + 15y = 3y * (y(2 степень) + 5)

Общим множителем здесь является 3y, который можно вынести за скобки и получить:

3y(2 степень) + 15y = 3y * (y(2 степень) + 5) = 3y * y(2 степень) + 3y * 5 = 3y(3 степень) + 15y