Для посадки в парке приготовили луковицы цветов:880 тюльпанов,гладиолосов в 40 раз меньше,чем

тюльпанов,а нарциссов в 12 раз больше,чем гладиолосов.Сколько луковиц цветов каждого вида приготовили для посадки? Решите столбиком.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Элина.
880÷40=22л-гладиолусов
22×12=264л-нарциссов
(решение в столбик на фото)

Отвечает Гоман Никита.

Давайте обозначим количество луковиц гладиолусов за x. Тогда количество луковиц нарциссов будет 12x, а количество луковиц тюльпанов уже известно - 880.

Так как количество луковиц гладиолусов на 40 раз меньше, чем тюльпанов, то:

x = 880 / 40 = 22

Теперь мы можем найти количество луковиц нарциссов:

12x = 12 * 22 = 264

Таким образом, были приготовлены:

  • 22 луковицы гладиолусов
  • 264 луковицы нарциссов
  • 880 луковиц тюльпанов.