Найдите неизвестный член пропорции: 6/3=у/13 Решите с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Осыченко Крис.

 \frac{6}{3}=\frac{y}{13}

Умножим всё на  (13\times 3) :

 6\times 13 = y\times 3

 y=\frac{6\times 13}{3}=2\times 13=26