плата за телефон составляет 350 р в месяц. в следующем году она увеличится на 12%. сколько рублей

придется платить ежемесячно за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.
350+0,12*350=392 р придется платить в следующем году
Отвечает Нестерова Лана.
Составляем пропорцию 
350-100%
  х - 12%

х= 350*12/100=42

350+42=392
ответ 392 рублей придется платить ежемесячно за телефон в следующем году