Ребят, забыла как умножать обыкновенные дроби; складывать обыкновенные дроби с разными

знаменателями. Объясните. Если можно с примерами.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
Чтобы умножить дробь на дробь, нужно перемножить числители и знаменатели (Пример: 3/5×10/5=30/25)
Чтобы сложить дроби с разными знаменателями, нужно привести их к общему знаменателю, сложить числители и записать под общим новым знаменателем (Пример: 3/5+6/10=6+6/10=12/10)