Ученик имел 85 рублей. На эти деньги он купил x марок по 10 рублей. После покупки у него осталось y

рублей. Задайте формулой зависимость y от x. Является ли эта зависимость линейной функции? Пожалуйста с условием))

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

85=10*х+y⇒y=85-10*x, всё очень просто. Эта зависимость без сомнения линейная.