(a/a+b-a³/a²+2ab+b²):(a/a+b-a²/a²-b²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стумбра Артём.

Ответ:

1) a/a+b-a³/a²+2ab+b²= a^2+b-a^3+2a^2b+a^2b^2/a^2

2)a/a+b-a²/a²-b²=a^2+b-a^2-a^2b/a^2

3) a^2+b-a^3+2a^2b+a^2b^2*a^2/a^2*a^2+b-a^2-a^2b=a+2a^2b=a(1+2ab)