Сравните значения выражений 2√3 и √8; 2√6 и 3√3; √45 и 3√5; Упростить выражения 4√5·√45·√50

3√27·√48·√75 2√15·3√6·4√30 5√18·4√40·2√35

Ответы на вопрос

Отвечает Султаншарбат Индра.
2√3=√4*3=√12 значит 2√3>√8
2√6=√24    3√3=√27      2√6<3√3
3√5=√9*5=√45      √45=3√5
4√5*√45√50=4√5*3√5*√25*2=12*5*5√2=300√2
3√27*√48*√75=3√9*3*√16*3√25*3=9√3*4√3*5√3=9*9*4*5√3=1620√3
2√15*3√6*4√30=24√15*6*30=24√15*2*3*2*15=24*15*2√3=720√3
5√18*4√40*2√35=40√9*2*4*2*5*5*7=40*3*4*5√7=2400√7