Помогите пожалуйста .В упражнениях выполните указанные действия 2x-3y/x+4x²-5y²/xy 5a²-b²/ab-3a-2b/b


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Полина.
2х-3у /х+(4х²-5у²)/ху=2х-3у/х+4х/у-5у/х==
2х-8у/х+4х/у
(5а²-b²)/ab-(3a-2b)/b=
5a/b-b/a-3a/b+2=2a/b-b/a+2