Написать уравнение прямой AB, если А(0;2) B(3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Екатерина.
Решение
А(0;2) B(3;-1)
AB = 
√[(x₂ - x₁)² + (y₂ - y₁)²] =  √[(3 - 0)² + (- 1  - 2)²] = √(9 + 9) = √18 = 3√2