Упростите выражение и найдите его значение при x=2,5 10,6+1,7+2,3x+5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Камалтдинова Гульназ.

10,6+1,7+2,3x+5,4=17,7+2,3x

При x=2,5

17,7+2,3*2,5=17,7+5,75=23,45

Отвечает Федів Антон.
При х=2.5

10.6+1.7+2.3х+5.4=17.7+2.3х=17.7+2.3*2.5=23.45