Розв’яжіть рівняння 7/x=-x. прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.

7/х+х=0

(7+х^2)/х=0

х=/0 (не равно 0)

х^2=-7<0

Ответ : нет корней


Если учили комплексные числа, то

ответ х=-|/7*i и х =|/7*i