32×8∧(х-1)+3(4∧х+2∧х)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
32* 8^{x-1} +3*( 4^{x}+ 2^{x})=1,  \frac{32* 8^{x} }{8}+3* 2^{2x}+3* 2^{x}-1=0,
4* 2^{3x}+3* 2^{2x}+3* 2^{x}-1=0,  2^{x}=z, 4 z^{3}+3 z^{2}+3z-1=0, (4z-1)( z^{2}+x+1)=0, 4z-1=0, z= \frac{1}{4} ,  2^{x}= \frac{1}{4},  2^{x}= 2^{-2}, x=-2.