3\х-12\х-3=1 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
3/x - 12/x - 3 = 1
3/x - 12/x = 1 + 3
-9/x = 4
-9 = 4
4x = -9
x = -9/4
x = -2 1/4