Решить уравнение 64x во второй степени-(3-8x)во второй степени=87


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
64х"-(9-48х+64х")=87
64х"-9+48х-64х"=87
48х=96
х=2
Отвечает Askar Akbota.
64x ²-(3-8x)²=87
64x²-(9-48x+64x²)=87
64x²-9+48-64x²=87
-9+48=87
-9+48-87=-48
Ответ -48