Помогите с примером m^2-n^2/3mn: m^2+2mn+n^2/6m^2n^2 /-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

\frac{m^{2}-n^{2}}{3mn}: \frac{m^{2}+2mn+n^{2}}{6m^{2}n^{2}}=\frac{(m-n)(m+n)*6m^{2}n^{2}}{3mn*(m+n)^{2}} =\frac{2mn(m-n)}{m+n}

Отвечает Коробкова Александра.

\frac{m^2-n^2}{3mn}:\frac{m^2+2mn+n^2}{6m^2n^2}=\frac{m^2-n^2}{3mn}*\frac{6m^2n^2}{m^2+2mn+n^2}=(m^2-n^2)*\frac{2mn}{m^2+2mn+n^2}=(m+n)(m-n)*\frac{2mn}{(m+n)^2}=(m-n)*\frac{2mn}{m+n}=\frac{2m^2n-2mn^2}{m+n}