1) 14/15 + 8/10 2)3,5 - 1/2 3)18/5 перевести в десятичную


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Алексей.

1) 14/15 + 8/10 = 28/30 + 24/30 = 52/30 = 1 22/30 = 1 11/15

2) 3.5 - 1/2 = 3.5 - 0.5 = 3

3) 18/5 = 3 3/5 = 3.6

Отвечает Кун Алик.

1) 14/15 + 8/10=28+24/30=52/30=1 целых 22/30=1 целых 11/15

2)3,5 - 1/2=3 целых 1/2 - 1/2=3

3)18/5=3 целых 3/5=3,6