Відомо що х^2+у^2=6, ху=2.Чому дорівнює значення виразу х^4+х^2у^2+у^4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
Решение во вложении--------------------
Отвечает Коваленко Денис.
X^4+x^2y^2+y^4 = x^4+2x^2y^2+y^4-x^2y^2 = (x^2+y^2)^2 - x^2y^2 = 36 - (xy)^2 = 36 - 4 = 32