(2 - 2 y) ^2 + 2 = 2 - 2y. Решить и найти через дискриминант корни.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

(2-2у)²+2=2-2у

4-8у+4у²-2+2у=0

4у²-6у+2=0

D=-6²-4•4•2=4=2

х1=6-2/8=4/8=1/2=0,5

х2=6+2/8=1