Помогите пожалуйста: Вычислить значение выражения 11^log11_5-256^log16_sqrt12


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ульяна.
11^{log_{11}5}-256^{log_{16} \sqrt{12}}=5-16^{2log_{16} \sqrt{12}}=\\\\5-16^{log_{16}( \sqrt{12})^2}=5-( \sqrt{12})^2=2-12=-7
Отвечает Ануфриев Андрей.
11^log11_5 = 5
256^log16_sqrt12 =16*16^log16_sqrt12 = 16^log16_sqrt12 * 16^log16_sqrt12 = sqrt12 * sqrt12 = 12
5 - 12 = - 7