Знайдіть координати вершини параболи - графіка функцій y=x2-6x+3 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Жека.

y=x^{2} -6x+3\\\\a=1;b=-6;c=3\\\\X_{v} =-\frac{b}{2a}=-\frac{-6}{2*1}=3\\\\Y_{v}=3^{2}-6*3+3=9-18+3=-6\\\\Otvet:\boxed{(3;-6)}