В 20 мешках 1 тонн сахара . Сколько килограммов сахара в 10 таких же мешках ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

1т=1 000 кг

1 000:20=50 (кг)-в 1 мешке

10*50=500 (кг)-в 10 мешках

Удачи)))