Х-6√х-7=0Решите уравнение. 


Ответы на вопрос

Отвечает Аржанова Мария.
х-6√х-7=0
√x=t t≥0
t²-6t-7=0
D=36+28=64
t12=(6+-8)/2=-1 7
t1=-1 не подходит по одз
t2=7
√x=7
x=49