3х-1всё это под корнем=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Долбиков Денис.

√(3х-1)=1,2 (возведем обе части в квадрат, чтобы избавиться  от корня)

3х-1=1,44

3х=1,44+1

3х=2,44

х=2,44/3

х=0,813

Ответ: х=0,813.