X2-3x-10=0Помогите пожалуйста, решить уравнение методом выделения полного квадрата!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

x²-3x-10=0

x²-3x=10         прибавить к обеим частям равенства (3/2)²

(x-3/2)²=49/4

x₁= -2

x₂=5

Ответ:

x₁= -2

x₂=5