1.Раскройте скобки а)-x+(-2a+3b) б)3c-(2b-3x-5y) 2.Раскройте скобки и простите выражение

1)(x-y)+(y-b) 2)-(m+n)+(n-p)-(-p-m) 3)3c*(-0,5x)*c 4)-k*6n*k*7 5)-3*(x+2)+10

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
а)-x-2a+3b
б)3c-2b+3x+5y
2.Раскройте скобки и простите выражение
1)x-y+y-b=x-b
2)-m-n+n-p+p+m=0
3)3c*(-0,5x)*c=-1,5c
² x
4)-k*6n*k*7=-42k
²n
5)-3*(x+2)+10=-3x-6+10=-3x+4