Разложить множители 1)a(x-y)+4(x-y) 2) 3x-3y+ax-ay


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Саша.

1)a(x-y)+4(x-y)=(х-у)(а+4)

2) 3x-3y+ax-ay=3(х-у)+а(х-у)=(х-у)(3+а)