задайте формулой функцию график которой проходит через точку m (0;1) и параллелен графику функции

y=2x

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышко Лёша.

y = 2X + 1


Этот график будет проходить паралельно графику у = 2Х только на клеточку выше


И при подставлении Х=0 получаем : у=2*0+1=0+1=1

Значит он проходит через точку м(0;1)