В арифметической прогрессии a6=3.Найдите сумму первых одиннадцати членов прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.

а6=3 , S11-?

a6=a1+5d,     a1+5d=3

S11= ((2a1+10d)/2)*11= (((2(a1+5d))/2)*11=3*11=33