Решите пожалуйста 1)lim x стремится к -3 (5x^3+2x^2-2)2)lim x стремится к 0 х/х^2-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Смотри.....................,


Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle \[\mathop{\lim}\limits_{x\to-3}\left({5{x^3}+2{x^2}-2}\right)=5\cdot{(-3)^3}+2\cdot{(-3)^2}-2=5\cdot(-27)+2\cdot9-2=-135+18-2=\boxed{-119}\]

\displaystyle \[\mathop{\lim}\limits_{x\to0}\frac{x}{{{x^2}-x}}=\mathop{\lim}\limits_{x\to0}\frac{x}{{x(x-1)}}=\mathop{\lim}\limits_{x\to0}\frac{1}{{x-1}}=\frac{1}{{0-1}}=\frac{1}{{-1}}=\boxed{-1}\]