Х - 5 = 4х - 2(4х- 1)Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.

x-5=4x-8x+2; x-4x+8x=2+5; 5x=7; x=7/5=1,4. Ответ: x=1,4.

Отвечает Аксенов Дмитрий.

х - 5 = 4х - 2(4х- 1)


х-5=4х-8х+2

х-5=--4х+2

х+4х=2+5

5х=7

х=7:5=1,4