Разложите на множители :а) 4а^2-20ав+25в^2в)8ав+в^2+16а^2^- степень 


Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
4a^{2}-20ab+25b^{2}=(2a)^{2}-2*2a*5b+(5b)^{2}=(2a-5b)^{2}= \\ =(2a-5b)(2a-5b) \\ 8ab+b^{2}+16a^{2}=b^{2}+2*b*4a+(4a)^{2}=(b+4a)^{2}= \\ =(b+4a)(b+4a)