Упростите выражение 2(2a-1)-3( a+1)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.

2(2a-1)-3( a+1)+1= 4a-2-3a-3+1 = a-4

Отвечает Римша Макс.

2(2a-1)-3( a+1)+1 = 4a-2-3a-3+1 = a-4

Раскрыли скобки а потом выполняем вычитание сложение