Помогите,пожалуйста решить задачу с дробями. Емкость каждого кувшина составляет 1 1/2 л.В первый

кувшин налито 7/8 сока,во второй-9/10 л сока,в третий-3/5 л сока.В какой кувшин можно долить 3/4 л сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
7/8 +3/4 =(7+6)/8 =13/8 =1 5/8  > 1 1/2  ( = 1 4/8)

7/8 +9/10 =(35 +36) /40=71/40 =1 31/40 >1 1/2 (= 1 20/40)

3/5 +3/4 =(12 +15)/20 =27/20 =1 7/20 <1 1/2    (= 1  10/20)

Ответ : в третий кувшин можно долить 3/4 литра сока