2 корень из 6 целых 1/4 минус 3 корень из 1 целая 7/9 плюс 6 корень из 5 целых 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

Объяснение:

2√(6 1/4)-3√(1 7/9)+6√(5 4/9)=2√(25/4)-3√(16/9)+6√(49/9)=

=2√(5/2)²-3√(4/3)²+6√(7/3)²=2*5/2-3*4/3+6*7/3=5-4+14=11