3sin^2x+4sinxcosx-3=0 в ответ запишите величину наибольшего отрицательного корня

уравнения,выраженную в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

3sin^2x+4sinxcosx-(3sin^2 x+3cos^2 x)=0

4sinxcosx-3cos^2 x=0

cos x(4sin x-3)=0

1)cos x=0

x=Пи/2

90 градусов

2)sin x=3/4

х=arcsin 3/4+Пик, к принадлежит Z

Ответ:90