Придумайте число которое оканчивается цифрами 17 делится на 17 и имеет сумму цифр равную 17


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Павел.

Ответ данного вопроса 15317

Отвечает Анапа Татьяна.
Сумма цифр числа должна равняться 17 => 1+7=8; до 17 не хватает 9
17×9=153 => сумма цифр 153 равна 9
число 15317 подходит по всем критериям отбора числа, т.к. оканчивается 17; 15317:17=901; сумма цифр равна 17(1+5+3+1+7=17)

Ответ: 15317