Упростить выражение. корень из 5 минус корень из 3 дробь корень из 45 минус корень из 27


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
 \frac{ \sqrt{5}- \sqrt{3}  }{ \sqrt{45} - \sqrt{27} }= \frac{ \sqrt{5} - \sqrt{3} }{ \sqrt{9*5}- \sqrt{9*3}  }= \frac{ \sqrt{5}- \sqrt{3}  }{3 \sqrt{5}-3 \sqrt{3}  }= \frac{ \sqrt{5}- \sqrt{3}  }{3( \sqrt{5}- \sqrt{3})  }= \frac{1}{3}
0 1
Отвечает Қуандық Арай.
(корень из 5 - корень из 3)/( корень из 45 - корень из 27)=
(корень из 5 - корень из 3)/(3 корня из 5 - 3 корня из 3)=
=(корень из 5 - корень из 3)/3(корень из 5 - корень из 3)=
= 1/3.