Функция задана формулой y = -3x +7 определите: значения функции,если значение аргумента равно 0,4

2)значение аргумента,при котором значение функции равно -8 3)проходит ли график функции через точку С(-3; -2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кощеева Вика.

y = -3x +7

определите: значения функции,если значение аргумента равно 0,4

x=0,4

y= - 3·0,4+7= - 1,2+7=5,8

2)значение аргумента,при котором значение функции равно -8

-3x +7=8

-3x=8-7

-3x=1   |:(-3)

x= - 1/3

3)проходит ли график функции через точку С(-3; -2)

y = -3x +7

- 3·3+7= - 9+7= -2

график функции проходи через точку С(-3; -2)