в школьной библиотеке 72 учебника по математике , при чем 18 из них новые. какова вероятность

получить новый учебник?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
P= \frac{18}{72}= \frac{1}{4}=0,25
Отвечает Филинов Алексей.
Из 72 событий 18 имеют положительный исход:


вероятность получить новый учебник равна

18/72 = 1/4  или  25%