Решите уравнения x-4(9-x)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
x-4(9-x)=3x+2,
х-36+4х=3х+2,
5х-36=3х+2,
5х-3х=2+36,
2х=38,
х=19.
Ответ: 19.
Отвечает Тарасевич Стас.
Х-36+4х=3х+2
х+4х-3х=2+36
2х=38
х=38:2
х=19
ответ 19