2x квадрат минус 96икс минус 1440 равно 0 решить через дескриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.
На, решил через дискриминант тебе)

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

1)сокращаем все 2: x^2-48-720=0

D=48*48+(4*720)=5184=72^2

x=+60

x=-12