Упростите выражение (4x-3y)^2-(2x+y)(3x-5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Закалина Ксюшка.
(4x-3y)^2-(2x+y)(3x-5y)
16x^2-24xy+9y^2-(6x^2-10xy+3xy-5y^2)
16x^2-24xy+9y^2-6x^2+10xy-3xy+5y^2
10x^2-17xy+14y^2
Отвечает Филиз Хазал.
(4x-3y)²-(2x+y)(3x-5y)=16x²-24xy+9y²-(6x²+3xy-10xy-5y²)=16x²-24xy+9y²-6x²-3xy+10xy+5y²=10x²-17xy+14y²