Срочно!!! Пожалуйста!!! Решите систему -2=6x-5y и -4-3x=-2y


Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Алик.
-2-6х=-5у (1)и -4-3х =-2у. (2). Домножим второе уравнение на -2: 8+6х=4у (2) сложим (1) и (2) почленно :6=-у, у=-6; подставим в первое -2-6х=-5(-6); -2-6х=30; -6х=32; х=-5 целых 1/3