Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 100 рублей за штуку и продает с наценкой 35 %.

Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 900рублей? Пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

на 900 рублей можно купить 6 горшков

Объяснение:

100+35%=135(руб.) они продают

900:135=6 остаток 90

Отвечает Макаров Павлик.

Ответ:

Объяснение:

x - (100+35)%

100 руб. - 100%, где х - стоимость цветочного горшка с наценкой, руб.

x=((100+35)·100)/100=135 руб.

900÷135=6,(6)

Ответ: наибольшее число горшков на 900 руб. можно купить 6 штук.