|2х-у-3|+(х+3у-5)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Георгий.
По скольку выражения  |2x-y-3|  и  (x+3y-5)^2 являються неотрицательными, то что бы уранение  |2x-y-3|+(x+3y-5)^2=0 имело решения, необходимо и достаточно, что бы они оба равнялись нулю:

 \left \{ {{|2x-y-3|=0} \atop {(x+3y-5)^2=0}} \right. \\\\
 {no numeric noise key 1024 no numeric noise key 1023} 1022 1021} 1020 1019} 1018 1017} \\\\

Ответ:  (2;\ 1)