Напишите уравнение касательной к графику функции у=х4-х в точке абсциссой х0=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

Ответ:

уравнение касательной:

y=f(x0)+f `(x0)*(x-x0)

f(1)=1+1=2

f `(x0)=4x^3+1

f `(1)=4+1=5

подставляем значения

у=2+5(х-1)

у=5х-3

Объяснение: