Сократите дробь 15x^7y^5/55x^4y^6


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.

15x^7y^5 / 55x^4y^6=5*3x^7y^5 / 5*11x^4y^6=3x^3 / 11y. сокращаем числитель и знаменатель на 5x^4y^5.